pp电子官网 > jdb电子游戏 > 省长信箱
回复选登
来信
关于岳桐高速九标葛龙组处涵洞积水问题
来信人: *** 来信时间:2021-01-18

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;现修建岳桐高速九标葛龙组处新建涵洞与原有道路衔接不顺畅,原来平坦的道路现在修成两头上坡、中间低,汛期道路存在积水,有水涝灾害。希望交通局领导能实地考察,将涵洞整体抬高,消除安全隐患。

回复
回复部门:安徽省安庆市岳西县莲云乡人民政府 回复时间:2021-01-21
&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!反映事项收悉,经调查现答复如下:岳桐高速九标莲云乡平岗村葛龙组建有2处涵洞,上方涵洞6尘齿4.5尘为过人涵洞,下方涵洞4尘齿4尘为过水涵洞,间隔约为50米,不影响排水,但过人涵洞两端高、中段低,下雨天气路中段易积水。工作专班已与岳桐高速指挥部协商,决定增设排水工程,以解决汛期安全隐患。