pp电子官网 > jdb电子游戏 > 省长信箱
回复选登
来信
关于改厕后续问题
来信人: *** 来信时间:2021-01-31

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;我是宿州市灵璧县朝阳镇村民,前年政府组织在家里装了马桶及化粪池,我想咨询一下化粪池满了该怎么办,政府有后续的政策帮忙清理吗?有吸粪车之类的吗?什么价格?如果没法清理的话,那装化粪池一点也不实用,满了之后没法清理就几乎没人使用了。目前我们是没办法清理的,村民满了一次都是自己用桶清理,然后就不愿意用了。希望政府能及时出台相应措施,让改厕这个惠民政策真正惠民,真正改善百姓生活。

回复
回复部门:安徽省宿州市灵璧县朝阳镇人民政府 回复时间:2021-02-07

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!信访事项收到。我们已将您反映的问题报镇领导参阅。改厕建化粪池是我镇的一项民生工程,目前朝阳镇已成立粪污综合利用办公室,正在计划购置两辆吸粪车,购置完成后,将每年免费为群众清理两次化粪池(两次以后收费为20元/次)。欢迎就您关注的问题继续建言献策。此复。