pp电子官网 > jdb电子游戏 > 省长信箱
回复选登
来信
关于征兵政策问题
来信人: *** 来信时间:2021-04-02

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;领导您好!我侄子初中学历,农村户口,身体健康,性格积极向上,为响应国家政策,其本人十分想报名参军入伍,报效祖国。文化条件是否达标,恳请给予关心和政策解答,万分感谢。

回复
回复部门:安徽省合肥市肥西县山南镇人民政府 回复时间:2021-04-15

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您好!来信收悉,经查证,现回复如下:依据参军征集文化条件标准规定,我县征集对象以全日制(普通高校)大学生为主体,男性征集对象为高中(含职高、中专、技校)毕业以上文化程度的青年,优先批准学历高的青年和应届毕业生入伍。女兵征集对象为普通高中应届毕业生和普通高等学校全日制应届毕业生及在校生。直招士官征集对象为普通高等学校应届男性毕业生。您反映您的侄子现学历为初中毕业,根据县武装部征兵办要求,暂达不上参军征集文化条件标准。感谢您对我们工作的理解和支持。